фирменный магазин масел для техники

пон-воскр

1000—2000

без перерывов

0

Корзина пуста

фирменный магазин масел для техники

пон-воскр

1000—2000

без перерывов

x
19/04/2019

Переход на новые наконечники для присадок от Ликви Моли

Рады сообщить о выпуске и постановке на поток новые наконечники для присадок от Ликви Моли! В современных автомобилях устройство заливной горловины для бензина и дизеля отличаются и поэтому внесены изменения в конструкцию присадок LIQUI MOLY.

Горловина для дизеля имеет более широкое сечение заливного патрубка и оснащается двумя предохранительными клапанами. Специальный носик для дизельных присадок позволяет открыть предохранительные клапана и залить присадку.

Носик для бензиновых присадок имеет меньший диаметр и не позволяет открыть предохранительные клапана дизельного автомобиля. Это исключает возможность ошибочного применения присадки.

Предпосылки

Частое использование арендованных автомобилей, неправильно понятые предупреждения, каршеринг или банальная спешка приводят к неправильной заправке автомобиля. Раньше это не было проблемой, поскольку бензиновые автомобили могли продолжать движение с небольшим количеством дизельного топлива. В дизельное топливо иногда даже намеренно примешивали бензин для улучшения низкотемпературных свойств дизельного топлива.

Описание проблемы

Однако в современных двигателях неправильная заправка может стать критичной. Даже небольшое количество дизельного топлива в бензиновом двигателе может привести к повреждениям. Еще хуже, если в двигатель дизельного автомобиля попадает даже самое малое количество бензина. Дизельное топливо обладает смазывающим свойством, которое вымывается бензином. Без этой смазочной пленки неправильная заправка может привести к дорогостоящим повреждениям насоса и отказам аппаратуры. Без смазки стружка может отделиться и повредить форсунки и камеру сгорания. В случае сомнений, топливо из бака необходимо было откачать, что отнимало много времени, затем его необходимо было утилизировать, что обходилось дорого. Поэтому автомобильная промышленность отреагировала и установила различные типы крышек топливных баков. В некоторых случаях они даже заменяют лючок топливного бака, так что работают два механизма. Крышки топливного бака и пистолет топливораздаточной колонки ведут себя как замок и ключ. Автомобиль может быть заправлен только пистолетом с соответствующим видом топлива. Следствием этого было то, что в прошлом не всегда можно было добавлять наши присадки в бак, так как они не могли открыть механизм.

Решение

В итоге механизмы крышек пришли к единым стандартам, и мы решили оптимизировать наши наконечники для присадок. С их помощью можно легко заливать наши присадки в бак. Преимущество здесь в следующем -благодаря адаптированным наконечникам исключены ошибки при заливке присадок. Новые наконечники подходят и для более ранних моделей автомобилей, здесь нет никаких ограничений. Вы можете купить присадки для топлива в нашем магазине ОИЛС74 вся продукция полностью сертифицирована, выбирайте только качественные присадки из Германии от Ликви Моли.