фирменный магазин масел для техники

пон-воскр

1000—2000

без перерывов

0

Корзина пуста

фирменный магазин масел для техники

пон-воскр

1000—2000

без перерывов

x
26/03/2019

Где можно недорого купить 5w масло

Главной функцией масла моторного 5w и другого типа является обеспечение защиты трущихся элементов силового агрегата от износа при поддержании герметичности системы. В случае правильного выбора смазочного материала мотор может длительное время функционировать в оптимальном режиме, не требуя капитального ремонта.

Одним из наиболее востребованных среди российских автолюбителей считается масло 5w.

Описание и классификация масел моторных 5w

Все смазочные материалы, производимые российскими и зарубежными предприятиями, имеют буквенно-цифровую маркировку (согласно стандарту SAE), в которой каждый символ означает определенную характеристику:

  • Первый символ — цифра — обозначает вязкость материала при прогретой моторной системе. Например, 5w синтетика относится к наименее вязким модификациям, хорошо себя зарекомендовавшим при температуре до минус сорока градусов, 25w — самые вязкие.
  • Второй символ — буква w — свидетельствует о том, что смазка предназначена для зимней эксплуатации.
  • Если в обозначении после w имеется еще одно двузначное число, значит перед вами всесезонная разновидность моторной смазки. К примеру, купить масло 5w-40 можно для езды и в сильные морозы, и при умеренной летней температуре.

Не рекомендуется использовать зимние модификации смазочных материалов, и всесезонные (например, масло моторное 5w-30) в жарких условиях, так как в виду низкой вязкости материала неизбежно будут происходить утечки, расход продукта неоправданно увеличится.

Где можно недорого масло 5w купить

В Челябинске одни из наиболее качественных смазочных материалов для моторной системы автомобилей и другой техники можно пробрести у официального представителя немецкого бренда LIQUI MOLY — в компании OILS74. По причине особенностей местного климата среди челябинских автолюбителей особым спросом пользуется масло 5w синтетика. Исходя из потребительских отзывов, масло 5w торговой марки LIQWI MOLY является наилучшей смазкой, прекрасно зарекомендовавшей себя на различных автотранспортных средствах — легковых автомобилях, пассажирских, грузопассажирских, спецтехнике.

Если вы желаете в Челябинске купить масло 5w по ценам производителя, звоните в компанию OILS74 по телефонным номерам, указанным во вкладке «Контакты», либо оформляйте заказ прямо сейчас, выбрав необходимый товар и оставив свои контактные данные.